В Тюмени военнослужащие Росгвардии получили письма от будущих защитников отечества

В преддверии Дня защитника Отечества представители территориального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с Тюменским президентским кадетским училищем организовали ежегодную патриотическую акцию «Письмо солдату».

Более 100 кадет написали письма и поздравили с праздником военнослужащих по призыву.

Упакованные в ящик полевой почты и доставленные спецсвязью письма стали приятной неожиданностью для росгвардейцев кинологического центра. Ребята искренне рассказали о личных достижениях, увлечениях и творчески оформили поздравительные послания.

"Поздравляю с 23 февраля! Желаю мирного неба над головой, и чтобы поскорее встретился со своей семьёй!", - пишет в своем письме Артуру Гайсину кадет Роман Панкратьев. Об учёбе и успехах юного Льва Белова из письма узнал военнослужащий Иван Павкин…

В ответных письмах военнослужащие Росгвардии поблагодарили кадет за теплые слова и поздравления, а также рассказали о своих служебных буднях, планах на будущее и выразили слова напутствия.

Патриотическая акция "Письмо солдату", ставшая традиционной, в очередной раз доказала свою эффективность. Военнослужащие чувствуют поддержку, а кадеты убеждаются в правильности выбранного пути.

Сотрудничество Росгвардии и учреждения образования Министерства обороны РФ продолжится другими мероприятиями, направленными на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области