Росгвардейца Александра Большунова поздравили с победой на чемпионате Мира по лыжным видам спорта в Германии

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов направил поздравление инструктору спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенанту Александру Большунову, который выиграл "золото" скиатлона на Чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

На старт сложнейшей комбинированной гонки вышло 65 сильнейших лыжников планеты, которым предстояло преодолеть 8 кругов 30-километровой трассы, пятнадцать из которых - классикой и столько же свободным стилем, сменив лыжи.

В течение этого забега офицеру Росгвардии пришлось соревноваться в одиночку против всей команды Норвегии, которая ранее в своих интервью не скрывая заявляла, что едет состязаться именно против нашего соотечественника.

И на протяжении всей трассы лейтенант Большунов шел с "хвостом" из 5 норвежцев. В какой-то момент Александр оказался даже вторым в их тройке, но уже на финишном спуске сумел вырваться вперёд и победить!

В результате остросюжетной гонки Александр Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне, преодолев трассу за 1:11:33.9 часа.

Пресс-служба Росгвардии