Чего хотят женщины? Эксперты "Ростелекома" предложили варианты цифровых подарков к 8 марта

Полезный подарок для девушки выбрать не сложнее, чем красивую безделушку. Главное знать, что хочет женщина.

Название известного фильма с Мэлом Гибсоном накануне самого женского праздника актуально как никогда.  "Ростелеком" предлагает альтернативу традиционным на 8 марта шампуням и гелям. 

И сказку расскажет, и помурлычет

Умная колонка "Маруся" подскажет какая сегодня погода, ответит на самые разные вопросы, прочитает стих и за считанные секунды найдет рецепт вкусного пирога. Капсула станет добрым другом и ребенку – расскажет сказку, споет песенку, поиграет в игры и даже…помурлычет. Еще "Маруся" умеет переключать каналы и искать фильмы в цифровом видеосервисе Wink. С "Марусей" точно не заскучаете.  

Ничего не будет — одно сплошное телевидение

В марте еще холодно, и погода не всегда располагает к прогулкам на свежем воздухе, зато к уютным киновечерам – вполне. Отдохнуть всей семьей за присмотром любимого фильма поможет видеосервис Wink, объединяющий в себе телевидение, онлайн-кинотеатр, развлечения и облачные игры. Из более 300 телеканалов каждая леди обязательно найдет контент по интересам: кино, музыка, кулинария, сад-огород, фитнес. А еще можно легко управлять просмотром — ставить на паузу, чтобы проверить не подгорел ли рулет, перематывать и просматривать любимый эпизод еще и еще раз или смотреть передачи или фильмы из архива.

И за пульт с домочадцами спорить не придется -  под одним аккаунтом можно смотреть контент на пяти экранах (телевизоры, смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки). Поэтому мама может спокойно смотреть передачи про кулинарию по телевизору, дети на планшете – мультфильмы, а папа на компьютере – любимый футбол.  

В марте на more.tv и Wink выходит документальный фильм о киберспоте "NAVI. Рожденные побеждать". Мамам геймеров наверняка будет интересно его посмотреть. Лента открывает цикл картин о закулисье киберспортивной индустрии для широкой аудитории. Для работы над фильмом пригласили команду признанных профессионалов кино и телевидения, которые смогли посмотреть на киберспорт свежим взглядом, передать всю драматургию человеческим языком, понятным даже далеким от мира игр людям.

Порадует любительниц кино и сериалов и раздел "Бесплатно" с большим количеством фильмов и сериалов, доступных абсолютно всем абонентам.

Спокойствие украшают королеву

Что делает ребенок дома, пока мама на работе? Как себя чувствуют пожилые родители? Не шкодит ли кот? Как поживают цветочки на любимых грядках?  У женщин всегда найдется повод для волнения. В помощь – умная камера видеонаблюдения "Ростелекома". Она поможет:

 - проконтролировать работу няни;

 - присмотреть за пожилым родственником;

 - проследить за любимым домашним питомцем. С помощью камеры владельцы пушистиков точно будут знать, чем занят в их отсутствие домашний любимец и кто объедает любимую розу;

 - проверить чем занят ребенок: делает уроки или опять завис в интернете;

 - поговорить: по голосовой связи можно пообщаться с детьми, подсказать школьнику как пожарить яичницу или найти вещи в шкафу, а бабушке напомнить выпить лекарство;

 - проверить, все ли в порядке дома. Домашние видеокамеры покажут, что происходит в квартире прямо сейчас и сразу пришлют уведомление в случае чрезвычайной ситуации, например, задымления.

Видеоархивы хранят историю событий от 7 до 30 дней в зависимости от выбранного тарифа. Данные при этом надежно зашифрованы и доступны только владельцу сервиса.