"Дарите женщинам стихи!" в преддверии 8 марта в Уральском округе Росгвардии стартовал праздничный ведомственный флешмоб

Накануне Международного женского дня в Уральском округе войск национальной гвардии стартовал праздничный флешмоб «Дарите женщинам стихи!».

Участники акции – военнослужащие, сотрудники и кадеты Росгвардии записывают видео с поэтическими посвящениями своим родным и близким женщинам.

В числе первых к праздничному проекту подключились мужчины из ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии, которым руководит майор Константин Петрачков. Артисты хоровой группы ансамбля Глеб Васильев, Наиль Хабибуллин и Арсений Минигараев, а также солист Вадим Таланов прочитали трогательное стихотворение, которое написал поэт Сергей Балясов. В завершение клипа Олег Савка исполнил популярную композицию "Посвящение женщинам" на слова и музыку Андрей Резникова.

Поддержали сослуживцев и в Тюмени. Офицер Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии (г.Тюмень) старший лейтенант Яков Туров.

"Женщина — с нами, когда мы рождаемся,

Женщина — с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся,

Женщина — радость раскрывшихся глаз…", — процитировал офицер известные строки Константина Бальмонта и со своим четвероногим другом поздравил всех девушек и женщин с весенним праздником, пожелав здоровья, счастья и любви.

Увидеть ролики всех участников проекта можно на официальных страницах ведомства в популярных социальных сетях, а также все желающие могут присоединиться к флешмобу.

Для это можно направить своё видео на электронный адрес: rosgvardpressa72@yandex.ru или сообщением в Вконтакте "Росгвардия по Тюменской области": https://vk.com/public150092707.

Все они будут размещены на официальных аккаунтах и в социальных сетях территориального ведомства.

Пресс-служба

Управления Росгвардии по Тюменской области