Росздравнадзор совместно с президентским фондом "Круг добра" с 15 марта запускают "горячую линию"

По инициативе Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Росздравнадзор совместно с президентским фондом «Круг добра» с 15 марта запускают «горячую линию» для родителей детей с тяжелыми заболеваниями.

С 15 марта единая "горячая линия" Росздравнадзора заработает для приема обращений в фонд "Круг добра". Позвонить на бесплатный номер 8 800 550 99 03 и оставить свое обращение можно будет круглосуточно из любого региона России. Операторы "горячей линии" Росздравнадзора проконсультируют родителей и законных представителей детей с тяжелыми заболеваниями по вопросам лекарственного обеспечения и помогут оперативно решить проблемы в случае их возникновения.

"Все звонки будут приниматься операторами горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Совместная горячая линия с Росздравнадзором заработает с 15 марта и будет функционировать до запуска персональной горячей линии фонда "Круг добра", - говорится в сообщении.

Фонд "Круг добра" был создан в январе 2021 года указом президента Владимира Путина. Среди приоритетных задач фонда - реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медпомощи детям с жизнеугрожающими и тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе редкими, а также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в РФ.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/10870205