Водителя задержали

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали водителя автомобиля «Фольксваген Тигуан», подозреваемого в том, что сбил сегодня двух детей на пешеходном переходе.

Чтобы разыскать автомобиль, в городе вводился специальный план- перехват. Инспекторы одного из патрулей ДПС заметили кроссовер на мосту по ул. Профсоюзной.

Водителем оказался 58-летний тюменец. Мужчина сказал,  что ребенок упал сам: подскользнулся или испугался. Тюменец рассказал, что ехал в плотной пробке, когда на переходе из-за другого автомобиля выбежали, держась за руки, двое детей, один из них упал: "Я убедился, что с детьми все нормально, ребенок встал сам,  женщина его увела, другая сфотографировала мою машину. Никого не было, я уехал". Водитель пояснил, что уже сожалеет, что не вызвал  ГИБДД: в первую очередь подумал о людях, которые будут стоять из-за него в пробке.

После выяснения обстоятельств инцидента на  водителя "Фольксвагена" будет составлен административный материал за оставление места ДТП,  ответственность в этом случае назначает суд.   

          

Госавтоинспекция Тюменской области