Как нужно беречь природу и её ресурсы, об этом рассказали ворсихинским школьникам

Экологический час "Будущее в наших руках" прошел 10 марта в Ворсихинской сельской библиотек в рамках культурно - просветительской программы «Земля - наш общий дом!».

Один литр машинного масла способен загрязнить более 1 миллиона литров питьевой воды. Многие люди могут подумать, что 1 миллион литров чистой воды – это реально много, но именно столько воды в год выпивает всего лишь 12 – 13 людей.

Эти и многие другие факты об экологии узнали участники экологического часа. 

Анна Васильева, библиотекарь, рассказала учащимся Ворсихинской школы об экологических проблемах, которые возникают по вине человека.  Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Мальчишки и девчонки познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Участники мероприятия с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений.  Вниманию ребят были представлены книги с выставки "Судьба планеты в наших руках", которые они просмотрели с большим интересом.