Дети строят Теремок

Постановку сказки и изготовление для нее атрибутов начали воспитанники Александровского детского сада вместе с библиотекарем Алёной Мирошкиной.

Дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен и доступен. Дети видят на ширме знакомые и любимые куклы: мишку, зайку, кошку, собачку, которые оживают, двигаются, говорят.

Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинает формироваться отношение к окружающему миру, характер, интересы.

Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям театрализованные постановки, которые учат доброте, порядочности, трудолюбию, а также приводят примеры общения друг с другом, сочувствия, сопереживания.

Именно с задумкой о  постановке сказки и изготовлением для нее атрибутов, библиотекарь Мирошкина Алёна посетила младшую группу детского сада в селе Александровка с проектом "Лэпбук: от задумки до воплощения".

На первом занятии ребята старшей группы вспомнили сказку "Теремок" и приступили к его изготовлению – начали с самого трудного! Работа была сложная, кропотливая, но до финала еще далеко!