Лишили прав

Суд лишил на 1 год права управления транспортом 58-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Тигуан», сбившего 12 марта двух детей на пешеходном переходе на ул.Грибоедова, напротив школы №25, и скрывшегося с места ДТП.

Номер автомобиля сфотографировала на мобильный телефон  свидетельница ДТП, мама одного из учеников школы. В ходе введенного специального плана - перехват инспекторы  полка ДПС ГИБДД   задержали автомобиль и водителя.   

Мужчина пытался избежать ответственности, мотивируя свой уезд с места наезда на детей тем, что они упали сами,   а он в первую очередь думал  о людях из других машин, которые из-за него будут стоять в пробке.

Однако вскоре  портал 72.ру опубликовал видео с видеорегистратора, на котором видно, что "Фольксваген", едущий один по дороге в своем направлении, а не в плотном потоке машин,  сбивает детей. Кстати, в "Фольксвагене" установлены несколько видеорегистраторов, но ни в одном из них не было флеш-карт, этот факт удивил полицейских.

Сегодня на мужчину, который пояснил, что работает водителем одного из агрегаторов "такси", составлен административный материал за оставление места ДТП, Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортом на 1 год.

По факту ДТП проводится административная проверка.

ГИБДД рекомендует водителям, ставшим участниками ДТП, где пострадали люди, обязательно вызывать сотрудников  ДПС и оставаться на месте авария до их прибытия, как того требуют ПДД.

Госавтоинспекция Тюменской области