Новый класс по свиноводству откроется в Государственном аграрном университете

В четверг 18 марта 2021 года в 14.00 в Государственном аграрном университете Северного Зауралья, состоится презентация обновленной специализированной аудитории по свиноводству (г. Тюмень, ул. Рощинское шоссе, 2).

Участники мероприятия:

Преподаватели и студенты ГАУ Северного Зауралья во главе с ректором – Еленой Григорьевной Бойко,

Заместитель Губернатора, директор департамента АПК Тюменской области – Чейметов Владимир Николаевич,

Депутат Тюменской областной Думы, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям - Ковин Владимир Анатольевич,

Генеральный директор агрохолдинга "Юбилейный" - Мамонтов Сергей Николаевич.

"В аграрном университете стало доброй традицией каждый год открывать по несколько корпоративных аудиторий, оборудованных для изучения современных технологий.

Первой такой аудиторией в этом году станет класс по свиноводству, оборудованный за счет средств агрохолдинга "Юбилейный" - лидера высокотехнологического производства в этом секторе животноводства",-  отмечает Елена Бойко.

По словам генерального директора "Юбилейного" Сергея Мамонтова, холдинг на протяжении длительного времени активно сотрудничает с тюменским вузом в направлении подготовки молодых специалистов и напрямую заинтересован в качестве их знаний.

Открываемая аудитория предназначена для занятий студентов по специальности "зоотехния". Приобретены ноутбук, проектор, мебель, с помощью 3D-принтера изготовлены макеты станков для содержания животных, а также передан инструментарий, применяемый на производстве (маркёры, клипсы, приборы для скалывания зубов, купирования хвостов, проведения узи). Все это для того, чтобы учащиеся могли еще до прихода на практику наглядно познакомиться с будущей профессией.

Фото: стройсистема.рф