Полицейские Ишима задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» получили оперативную информацию о том, что житель Ишимского района незаконно собирает и употребляет наркотическое вещество.

В ходе оперативной работы возле своего дома полицейские задержали 24-летнего, ранее не судимого  жителя деревни Ваньковка Ишимского района.

В присутствии понятных у злоумышленника изъят полимерный пакет, в котором находилось наркотическое вещество растительного происхождения.

Эксперты установили, что изъятое вещество - это марихуана общей массой около 90 граммов. Задержанный указал место, где собирал дикорастущее растение и пояснил, что заготавливал марихуану для личного употребления.

В отношении подозреваемого органами дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации ""Незаконное хранение наркотических средств". 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: forpostsevastopol.ru