Клуб "Сорокинцы" в Москве продолжает свою работу и передаёт привет землякам

Второй раз в текущем году состоялось очередное собрание членов общественной организации "Западно-Сибирское землячество" в Москве.

В торжественной обстановке руководитель клуба "Сорокинцы" Лариса Коробова(Зайцева)  вручила исполняющему обязанности председателя землячества  Сергею Коновалову (экс-заместитель губернатора Ямала) книгу  "Созидатели" и зачитала благодарственное письмо от главы сорокинского района Александра Агеева.

На церемонии вручения присутствовал руководитель представительства Ямала при Правительстве РФ Дмитрий Захаров.

В своём послании А. Агеев выразил признательность за участие в сотрудничестве и оказании помощи в значимых мероприятиях с участием земляков из сибирской глубинки.

В мае члены землячества поучаствуют в традиционной патриотической акции у мемориала воинам-сибирякам, возведенного в память о сражении сибиряков за Москву. Памятник находится в живописном месте на 42-м километре Волоколамского шоссе, где в 1941 году при поддержке сибирских дивизий враг был разгромлен, и советская армия перешла в контрнаступление.

Подобные акции проходят непосредственно при поддержке Департамента национальной политики и Правительства Москвы.

На заседании обсуждался ещё ряд вопросов: о проведении большого общего собрания/конференции; составлении и уточнении списков членов землячества; об обновлении состава общественного совета и другие.

Все присутствующие участники форума получили бесплатное приглашение от Правительства Москвы на большой праздничный  концерт, приуроченный воссоединению Крыма с Россией, который состоялся 18 марта в Лужниках. Присутствующих на торжестве поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Подводя итоги, хочется сказать, что работа общественной организации "Западно-Сибирское землячество в Москве" переходит в активную фазу.

Серьезные ограничительные меры в связи с пандемией осложнили работу общественников, но всё приходит "на круги своя". В планах не просто продолжить работу по консолидации и взаимодействию земляков в Москве и Тюменской области, но и усилить её, омолодив новым составом и новыми позитивными идеями добра и созидания.

Одна из основных целей на сегодня - сохранить наше культурное наследие, фундаментом которого является  общая любовь к своей малой Родине.

Отдельно хочу поделиться новостью. Клуб "Сорокинцы" пополнился участницей-активисткой Валентиной Макаровой(Ларичкиной). На минувшем собрании её кандидатура была предложена на рассмотрение в Совет землячества.

Мы передаём огромный привет жителям Сорокинского района, всегда с нетерпением ждём каждой возможности приехать в родной край, увидеться с родными и прогуляться по родным улочкам.

Мы следим за новостями  из Сорокино, Тюменской области. В свою очередь будем рассказывать о наших начинаниях и планах. Уверены, что многие из вас станут участниками наших совместных проектов, как на сорокинской, так и на московской земле.

Ждёт с нетерпением наших встреч!

Сергей Васюкович, специалист по связям с общественностью клуба "Сорокинцы" регионального отделения общественной организации "Западно-сибирское землячество в Москве" 

На снимке: Лариса Коробова, Сергей Коновалов (слева), Дмитрий Захаров.