Детский отдых в Тюменской области поддержат финансово

Более миллиарда рублей направят на поддержку детской летней оздоровительной кампании в Тюменской области в этом году. Такие данные прозвучали на международном семинаре организаторов детского отдыха. В нем принимают участие представители 15 российских регионов, а также зарубежные гости, сообщает http://region-tyumen.ru.

2020 год для всех оказался непростым. Для организаторов детского отдыха в том числе. Несмотря на эпидобстановку, загородные и пришкольные лагеря Тюменской области работали. Правда, с ограничениями. Тем не менее, каникулы с пользой провели более 200 тысяч ребят. В этом году количество юных отдыхающих увеличится.

На поддержку летней детской оздоровительной кампании в регионе планируют выделить более миллиарда рублей. Безопасность и комфорт школьникам будут обеспечивать более 17 тысяч специалистов. В самих оздоровительных учреждениях – подготовка к предстоящему сезону в разгаре. Порядка 200 из них уже получили соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения.

Что касается путёвок – их стоимость остается на прежнем уровне. В том числе, и по программе софинансирования. А вот бюджетирование льготных категорий увеличено. Поэтому отдохнуть бесплатно смогут больше школьников. Основные приоритеты предстоящей летней кампании уже определены. Все силы будут направлены на борьбу с последствиями пандемии.

По-прежнему тюменских детей ждут в Крыму. Для них работают несколько здравниц, в том числе в подшефном Черноморском районе. А в обозримом будущем необходимо развивать международное сотрудничество. В прошлом году эта тема ушла на задний план. Но иностранные партнеры всегда готовы к диалогу.