"Пьяные" выходные

51 водитель в состоянии опьянения отстранен от участия в дорожном движении сотрудниками ГИБДД в Тюменской области в минувшие выходные дни.

29 из них  - в Тюмени, в том числе  7 автомобилистов  задержаны за повторное пьяное вождение, они подлежат уголовной ответственности, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

17-летний подросток задержан ночью  за рулем автомобиля ВАЗ-2114 в СНТ "Гвоздика" на Салаирском тракте. У подростка присутствовали признаки опьянения, от прохождения освидетельствования на алкоголь водитель отказался. Ранее он задерживался пьяным за рулем в 2019-м году. Теперь водителю предстоит уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение.

23-летний водитель "Лады" 14-й модели, протаранившей в субботу ночью патрульный автомобиль ДПС, приговорен судом к административному аресту на 10 суток за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения на него будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1.

ГИБДД продолжит работу по выявлению водителей в состоянии опьянения, в том числе в формате точечных рейдовых мероприятий и сплошных проверок водителей на трезвость в различные временные периоды.

Фото: myslo.ru