belizv.rbsmi.ru

Служить два года по контракту или один год по призыву: выбирай

До начала весенней призывной кампании в Вооружённые Силы Российской Федерации остались считанные дни. Сегодня у будущих защитников Отечества есть возможность выбирать: служить два года по контракту либо один год по призыву.

Пойти в армию по контракту вместо прохождения "срочной" службы могут молодые люди с высшим и средним профессиональным образованием.

 - Новобранцам, поступившим на контрактную службу, предоставляется достойное денежное довольствие — от 35 тысяч рублей (без учёта дополнительных надбавок).

Военнослужащие контрактной службы не обязаны находиться в воинской части круглосуточно, а лишь в рабочее время —

 с 9.00 до 18.00, - говорит Сергей Кузьминых, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области.

- Жить в казарме тоже не придётся: контрактники получают служебное жильё, либо арендуют квартиру и за это им выплачивают компенсацию от 10 тысяч рублей на одного члена семьи.

Проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения отпуска — бесплатный.

Кроме того, армия гарантирует парням бесплатное питание

и обмундирование, страхование жизни и здоровья, дополнительные выплаты (за выслугу лет, физическую подготовку и другие) и полный социальный пакет.

- Не следует забывать и о том, что у граждан с высшим или средним профессиональным образованием присутствует возможность дальнейшего карьерного роста с присвоением воинских званий "прапорщик", "лейтенант" - продолжает Сергей Кузьминых

 - В Вооружённых Силах молодым людям открыты все пути, главное добросовестно относиться к службе! Но медлить и раздумывать уже некогда — с 1 апреля в России стартует призывная кампания.

Призывникам, желающим заключить контракт, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Тюмень, ул. Ленина, 1, офис 119 или по телефонам

8 (3452) 79-19-05, 8 (3452) 79-19-04.

Фото: belizv.rbsmi.ru