С заботой о детях

Забота о семье и воспитании детей в школе всегда являлась одной из основных задач нашего государства. Особое внимание неизменно уделяется детям, лишившимся попечения родителей, детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, детям, стоящим на внутришкольном учёте.

Важное значение для оказания своевременной помощи детям, лишившимся попечения родителей и нуждающимся в помощи государства, имеет точный учёт и наблюдения ЗА ИХ ЖИЗНЬЮ.

Помощь эффективна, если она оказана вовремя, поэтому на первый план выдвигается задача своевременного выявления нуждающихся в ней детей, то есть детей, оставшихся без попечения родителей или детей из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Эта большая работа не может быть проведена как без активной помощи общественности, так и отдельных граждан. Наиболее активные из них становятся инспекторами по охране прав детства.

Сегодня гостем нашей студии является инспектор по охране детства Валентина Зазуля, которая расскажет нам о тонкостях избранного ею когда-то профессионального пути.