В Москве рассказали об опыте тюменских поисковиков

Всероссийский форум «Воспитай патриота» собрал специалистов системы воспитания детей и молодежи из различных субъектов Российской Федерации. Представители тюменских поисковиков поделились опытом проведения акции «Нам доверена Память».

Это комплексные мероприятия для школьников и педагогов, в рамках которых поисковики организуют тематические площадки. Среди таких площадок особое место занимают игра-викторина "Тюмень — тыловая", интерактивный урок "Великая Отечественная война в вопросах и ответах", презентация проекта "Стена Памяти" и занятие по поиску данных об участниках войны и работе с электронными базами данных и Книгой Памяти.

Сейчас о работе "Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского" и акции "Нам доверена Память" знают не только на областном уровне, но и за его пределами. Форум стал отличной площадкой для презентации деятельности тюменских поисковиков.

— Благодаря подобным форумам можно получить опыт работы взрослого поколения в поисковой деятельности, — рассказывает руководитель поискового отряда "Савояр" Наталья Швецова, представлявшая Тюменскую область на мероприятии. – Во время презентации нашего проекта "Нам доверена Память" хотелось заинтересовать учащихся и преподавателей других регионов нашим подходом к поисковой работе.

Форум всероссийского уровня позволяет специалистам сферы образования обучится и перенять опыт использования современных технологий в сфере патриотического воспитания, популяризировать возможности федеральных проектов историко-патриотического образования и гражданско-патриотического воспитания.

Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и

дополнительного образования Тюменской области