Жители юга области смогут получить деньги на организацию городских и сельских событий

Стартует конкурс проектов «Моя идея», который уже десять лет помогает инициативным жителям Тюменской области воплощать в жизнь их инициативы.

В Тюменской области стартовала первая волна конкурса проектов "Моя идея" в 2021 году. Жители области смогут получить поддержку на реализацию общественно полезных инициатив, городских и сельских событий или акций. Общий грантовый фонд проекта составляет 750 000 рублей.

Конкурс "Моя идея" станет площадкой для реализации проектов, не требующих больших финансовых затрат. Конкурс пройдет в три волны, на каждой из которых будет выявлено 5 победителей. Сумма поддержки победителей составит до 50 000 рублей.

Жители муниципальных образований смогут участвовать в проекте онлайн и представить идеи по развитию общественной жизни в своем районе. Защита проектов пройдет в офлайн формате в Тюмени 24 апреля.

— "Цель проведения конкурса в муниципальных образованиях — нести большие изменения, через локальные события. Организовать праздник на 100-150 человек, например, в Ярково — это событие, которое может серьезно изменить мышление людей. Если вкладывать силы в организацию жизни своего села или района, то она будет не менее интересной, чем в городе — даже более аутентичной. Мы стремимся поддерживать такие инициативы на “Моей идее” и поэтому проводим конкурс", — рассказывает Ирина Мустыгина, руководитель мультицентра "Моя территория".

Принять участия в конкурсе могут инициативные жители города Тюмени и юга области в возрасте от 18 до 35 лет. По плану конкурса проекты первой волны будут реализованы до 15 июня. Прием заявок продлится до 18 апреля.

На конкурсе участников также ждут образовательные онлайн-интенсивы, посвященные социальным проектам, которые пройдут в конце апреля. О датах и времени проведения этапов конкурса можно узнать в социальных сетях мультицентра "Моя территория".

Для НКО и активно ведущих свою деятельность сообществ, реализующих крупные и системные проекты, в конце апреля параллельно будет проходить конкурс "Моя идея.Pro". На нем победители смогут получить до 250 000 рублей.

Социальные сети мультицентра "Моя территория":

ВКонтакте: vk.com/moyaterritoriya72 

Instagram: instagram.com/moyaterritoriya/

Пресс-служба мультицентра "Моя территория"