Средняя предлагаемая зарплата для рабочих в Тюменской области составила 46,7 тысячи рублей

Спрос на рабочих остается высоким: сегодня на hh.ru примерно 1/10 от общего числа размещенных вакансий — это объявления о поиске рабочего персонала.

Аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников подготовили подборку не вахтовых вакансий для рабочих в Тюменской области с самыми высокими зарплатами.

Средняя предлагаемая зарплата в не вахтовых вакансиях в сфере "Рабочий персонал" в Тюменской области в 2021 году составила 46,7 тысячи рублей. С начала года в регионе было открыто почти две тысячи таких вакансий, это третья по востребованности у тюменских работодателей профессиональная сфера. Чаще всего компании ищут слесарей, электриков, механиков, электромонтеров и разнорабочих.

"В 19% вакансий для рабочих, открытых в 2021 году, зарплата превышает 80 тысяч рублей. На сегодняшний день наиболее привлекательное с финансовой точки зрения предложения – вакансия для плотника с опытом работы в малоэтажном строительстве, успешный кандидат может рассчитывать на доход от 85 тысяч до 270 тысяч рублей", - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.