В Тюменской области стартовал школьный челлендж ко Дню космонавтики

Соревновательный челлендж ко Дню космонавтики запустило онлайн Тюменское региональное отделение "Российского движения школьников".

Участники из муниципалитетов размещают на своих страницах "ВКонтакте" поздравления и пишут факт из отечественной истории покорения космоса с хештегами #РДШ #РДШ72 #РакетаРДШ.

"Мы пригласили на челлендж детей, родителей, педагогов. Он аналогичен "Большой гонке РДШ", но вместо виртуальных машинок мы предлагаем "запустить" ракеты. Чем больше поздравлений опубликуют участники из муниципалитетов региона, тем выше "улетит" их ракета. Одни в своих поздравлениях стараются блеснуть красноречием, другие публикуют интересные цифры. Школьникам нравятся такие акции, они обычно активно участвуют. Думаю, что и в этот раз желающих будет много", - рассказал куратор информационно-методического направления РДШ в Тюменской области Владислав Мухин.

Запись в соцсети для челленджа можно сделать до 12 апреля включительно. 13 апреля организаторы назовут победителя - самый активный район Тюменской области, сообщила t-l.ru.