В Тюмени состоится Всероссийский фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

В столице Тюменской области с 26 по 31 мая 2021 года пройдет Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».

Это профессиональный конкурс специалистов анимационной, культурно-досуговой, игровой деятельности, организаторов игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель фестиваля – социальная адаптация и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами игровых форм досуговой деятельности. К участию в фестивале приглашаются тюменцы в возрасте от 18 до 65 лет.

Номинация фестиваля "Ведущий игровых программ в следующих возрастных категориях":

- Развлекательная игровая программа для детей (6-12 лет);

- Развлекательная игровая программа для подростков (12-18 лет);

- Развлекательная игровая программа для молодежи (18-35 лет);

- Развлекательная игровая программа для взрослых (35-60 лет).

На конкурс представляются анимационные, интерактивные и игровые программы, соответствующие номинациям. Один участник может быть одновременно и автором и ведущим игровых программ. Тема конкурсных работ – "На орбите хорошего настроения".

Для участия в адрес оргкомитета до 20 апреля 2021 года необходимо направить текст сценария, видеозапись конкурсной игровой программы и заполнить заявку на сайте http://zateja.voi-72.ru/.

Расходы по подготовке и командированию участников Фестиваля (проезд, суточные, костюмы, реквизит и др.) несут командирующие организации. Проживание, питание, трансфер, обучающие курсы, мастер-классы – за счет принимающей стороны.

Мероприятие организовано по инициативе Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.