Эра по имени Гагарин

"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» Ю.А. Гагарин

Юрий Алексеевич Гагарин – летчик-космонавт СССР, герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике "Восток".

Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Произнесённая Ю. Гагариным фраза "Поехали!" стала символом освоения космического пространства.

К юбилейной дате в Александровской сельской библиотеке организована книжная выставка "Эра по имени Гагарин", которая познакомит читателя с жизнью и деятельностью первого космонавта.

Непременно заинтересуют биографические очерки о Юрии Гагарине, сопровождающиеся уникальными фотокадрами, запечатлевшими его в разные моменты жизни, воспоминаниями очевидцев.

Книги о космонавтике, космосе и космических кораблях помогут современному читателю по достоинству оценить труд и вклад космонавта в освоении космоса, самоотверженные усилия конструкторов, открывших человечеству дорогу в космос.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку!

Алена Мирошкина