И СНОВА ПЕРВЫЙ

Наш земляк, уроженец с.Большое Сорокино, Максим Быков стал победителем Кубка России по косики-каратэ 2021.

10-11 апреля 2021 года в Екатеринбурге на площадке Академии единоборств РМК прошел Кубок России по косики-каратэ среди клубных команд RUSSIAN OPEN 2021.

Соревнования стали трансформацией ежегодного Кубка России. Зачет в этом году был не среди регионов, а среди клубных объединений.

Всего на турнир заявилось 27 клубов. Таким образом, бороться за звание лучших приехали порядка 300 каратистов со всей России.

За два дня разыграно 80 комплектов наград.

Максим Быков выступал в составе Ялуторовского клуба каратэ "Успех", который представлял спортсменов Тюменской области.

В своей возрастной категории среди мужчин 30-39 лет занял 1 место и стал победителем Кубка России.

Турнир признан одним из крупнейших по косики-каратэ в России.

Стоит отметить, что соревнования являлись подготовительным этапом к таким международным турнирам, как кубок Азии и чемпионат мира в Японии.

Поздравляем Максима с очередной яркой заслуженной победой!

Он, в свою очередь, передаёт привет жителям Сорокинского района и обращается к начинающим спортсменам:

"Мальчишки и девчонки! Если у вас есть намеченная цель и вы хотите достичь результата – никогда не сдавайтесь! Я сам начинал тренировки в спортзале сорокинской школы №2, потом продолжил заниматься в спортивном центре  "Сибирь". Да, это дисциплина и большой труд, но если вы проявите упорство и решительность, результаты не заставят себя ждать"