Весенний вояж сорокинских дзюдоистов

Очень насыщенный различными турнирами месяц выдался для Сорокинских дзюдоистов практически без перерыва отработали сразу на нескольких турнирах регионального и всероссийского уровня.

Так 19-20 марта прошла XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по дзюдо.

Наш район представляли всего два спортсмена: Пташкин Даниил и Годзина Анастасия. Ребята, одержав победу в первых схватках, к сожалению, не смогли пройти дальше, столкнувшись с более сильными противниками.

28 марта прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек.

Участниками этого турнира стали 780 спортсменов, представляющих более 45 команд из субъектов Уральского и Сибирского федеральных округов.

от Сорокинского района выступали уже более опытные спортсменки. И тем не менее, в соревнованиях такого уровня они участвовали впервые. Годзина Анастасия, получив ушиб мягких тканей бедра, не смогла продолжить борьбу по наставлению своего тренера, поэтому заняла лишь седьмое место.

Чечулина Александра подтвердила свое третье место в сборной Тюменской области.

И наши младшие спортсмены Вильгельм Роман и Горбунова Виктория, столкнувшись с очень большой конкуренцией, в своих весовых категориях, не смогли далеко пройти, но тоже получили хороший соревновательный опыт.

Уже 3-го апреля прошла XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по вольной борьбе.

Семь спортсменов-сорокинцев участвовали в соревнованиях: Чечулин Данил – 3 место, Хасанов Руслан, Пташкин Даниил, Каковка Артур, Бабинов Кирилл, Фирсов Илья – 4 место и Сербулова Анна – 3 место.

10 апреля прошло открытое первенство г. Ишима по дзюдо среди младших юношей и девушек 2009-2010гр., 2011-2012гр.

В нем приняли участие более ста спортсменов Ишимского района, г. Тюмень, Казанского района и команда из Нижнего Тагила.

Сорокинский район представляли семь, совсем юных, спортсменов: Якино Александр, Водкин Денис, Король Олег, Никитин Владимир, Кривых Глеб, Оберт Арина и Новосельцева Елизавета.

В упорной борьбе за первое – второе места в дополнительном времени Водкин Денис уступил спортсмену из Нижнего Тагила и занял второе место.

Король Олег в борьбе за третье место уступил спортсмену из Ишимского района и Новосельцева Елизавета – 3 -е место.

Хотелось пожелать ребятам и в дальнейшем упорства, выдержки, воли к победе, стойкости духа и удачи в будущих стартах.