Семья должна быть уверена, что им помогут вырастить ребенка, независимо от жизненной ситуации

Елена Кашкарова: «Единовременная выплата поможет родителям школьников».

Одобренные всероссийским голосованием поправки в Конституции, где дети признаются важнейшим приоритетом государственной политики страны, стали ориентиром для законодательной деятельности депутатов и исполнительных органов власти всех уровней. Конечно, вопросы защиты семьи и детства нашли свое воплощение и в Послании президента.

Семья должна быть уверена, что им помогут вырастить ребенка, независимо от жизненной ситуации, отметила депутат Тюменской областной Думы, создатель регионального интернет-портала "Детки" Елена Кашкарова.

"Отдельно я бы отметила предложение о единовременной выплате родителям школьников, которая планируется в середине августа, – добавила парламентарий. – Действительно, многие семьи сталкиваются с большими трудностями при сборах ребенка в школу. Особенно, если это многодетная семья. В августе прошлого года только в рамках проекта "Крепкая семья" мы помогли со сбором портфелей более 500 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям. Анонсированная выплата станет настоящим подспорьем к началу учебного года для каждой семьи".

Напомним, сегодня, 21 апреля президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию.