Родителям вернут половину стоимости путевки, которая будет потрачена на размещение в детских лагерях страны

Россиянам вернут 50% стоимости путевки при поездке ребенка в лагерь.

Родителям вернут половину стоимости путевки, которая будет потрачена на размещение в детских лагерях страны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в среду, 21 апреля, выступая с Посланием к Федеральному собранию.

- Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В связи с этим предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь, - отметил Путин.

Кроме того, президент поручил сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. В 2021 году запустить пилотный проект, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях в других регионах для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране.

Добавим, что партия "Единая Россия" ранее предлагала распространить возврат денежных средств на путевки в детские лагеря - включить их в число пострадавших от пандемии отраслей. Это позволит оздоровительным учреждениям получить государственные меры поддержки, а родителям – организовать детям отдых после долгого нахождения дома.