Тюменские студенты обсудили послание Президента Федеральному собранию

Вчера студенты вузов и сузов собрались в Студцентре региона, чтобы совместно посмотреть и обсудить послание президента Федеральному собранию.

Подобное мероприятие проходит в Студенческом центре уже во второй раз. Молодые люди обсудили предложения президента по студенческому туризму, изменения по распределению бюджетных мест между столицами и регионам.

"Направления развития, которые предложил Владимир Путин в послании, полностью отвечают запросам молодежи. Увеличение количества бюджетных мест в регионах сможет остановить отток выпускников из родных городов. А поощрения талантливых студентов и дополнительные возможности в сфере студенческого туризма помогут молодым людям путешествовать по стране", – высказала мнение о послании Екатерина Козеева, руководитель Студенческого центра Тюменской области.

А также подискутировали о возможности открытия студенческих технопарков в Тюменской области.

"Для меня также очень важным стало заявление президента о развитии исследовательской инфраструктуры. Этот год объявлен годом науки и технологий, поэтому создание технопарков в регионах — дополнительный мощный стимул для талантливой молодежи идти в науку! И для тюменских студентов это будет очень актуально. Не умаляя достоинств тюменского технопарка, отмечу, что это здорово, когда студенты имеют возможность заниматься в родном регионе инновациями, которые в будущем выйдут на федеральный уровень", – поделилась выводами о послании Анастасия Нечеса, студентка и член Студенческого совета Тюменской области.

Виктория Елизарова, пресс-служба Студенческого совета Тюменской области.