Напоминаем: в регионе введен особый противопожарный режим, соблюдайте правила пожарной безопасности

По данным регионального диспетчерского пункта ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», с 26 по 27 апреля 2021 года на землях лесного фонда зафиксировано 5 лесных пожаров.

По одному  - в Вагайском, Юргинском, Викуловском, в Тобольском и  Заводоуковском лесничествах.

Два лесных пожара, возникших за истекшие сутки, ликвидированы в Вагайском и Заводоуковском лесничествах, на трёх лесных пожарах ведутся работы по их локализации.

Кроме этого, из числа ранее обнаруженных лесных пожаров: 4 лесных  ликвидированы (два в Упоровском, один в Тобольском, один в Армизонском) на 4 действующих лесных пожарах ( в Аромашевском,  Абатском и Голышмановском) ведутся работы по их локализации.

Всего с начала года на территории Тюменской области зарегистрировано 68 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем — 73 898,15 га, в том числе лесная – 34 189,65 га.

По погодным условиям 28 апреля 2021 года в Ишимской, Тобольской и Тюменской авиазонах прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в Уватской авиазоне II класс пожарной опасности (низкая степень пожарной опасности).

29 апреля 2021 года в Ишимской, Тобольской и Тюменской авиазонах прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в Уватской авиазоне II класс пожарной опасности (низкая степень пожарной опасности).