Грубые нарушение выявили сотрудники ГИБДД среди водителей автобусов

38 нарушений ПДД водителями автобусов и маршрутных такси 19 мая с утра выявили сотрудники ГИБДД в Тюменской области в ходе мероприятия «Автобус». Оно проходит в регионе 19 и 25 мая. Есть и грубые нарушения.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали в Тюмени  маршрутный автобус, которым управлял водитель, лишенный права управления транспорта за пьяную езду. 25-летний водитель 62-го маршрута пояснил, что сесть лишенным за руль его заставила нужда в деньгах.

По информации Госавтоинспекции Тюменской области, автоинспекторы составили на водителя "маршрутки" административный материал за управление транспортом,  будучи лишенным такого права.  Лишение о наказании будет принимать суд, за нарушение предусмотрена ответственность в виде административного ареста, обязательных работ либо штрафа.

Сотрудники ГИБДД проверят работу по организации пассажирских перевозок в автопредприятии и дадут ей правовую оценку.

На 163-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень от участия в дорожном движении отстранен водитель междугороднего автобуса, следующего по маршруту  "Тюмень-Курган",  у него  закончился срок действия водительского удостоверения, составлен административный материал о нарушении ПДД,