Женщина, поверив мошенникам, оформила на себя несколько кредитов

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратилась 42-летняя жительница Ишима. Девушка сообщила, что поверив мошенникам, оформила на себя два кредита на общую сумму более миллиона рублей.

В ходе беседы со следователем заявительница пояснила, что ей в вечернее время позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности Центрального банка сообщил, что на ее имя пытаются оформить несколько кредитов в разных банках. Чтобы помочь сотрудникам полиции установить мошенников нужно оформить на себя реальные кредиты и перечислить деньги на безопасные счета. Поддавшись панике, потерпевшая оформила кредиты в различных банках и перечислила деньги несколькими операциями на указанные мошенником счета.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личности причастных к совершению преступления. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными. Запомните, если сотрудник банка просит вас оформить кредит и тут же погасить его – это звонит злоумышленник, и он не имеет никакого отношения к финансовому учреждению. Также реальный сотрудник банка никогда не будет просить перевести денежные средства на незнакомые вам счета.  При поступлении подобного звонка необходимо прервать телефонный разговор и уточнить информацию непосредственного в отделении банка.

Уважаемые сорокинцы! Настоятельно вам рекомендуем не принимать звонки от незнакомых вам людей. Будьте осторожны, не поддавайтесь панике! 

Об уловках мошенников СМИ рассказывают постоянно, однако до сих пор находятся люди, кто становится жертвой своих необдуманных действий. 

Фото: drive2.ru