Покоряя новые вершины

В воскресенье, 23 мая, образцовый танцевальный коллектив «ART-DANCE» участвовал в Международном конкурсе «Star Friends» в Тюмени.

Международный фестиваль-конкурс объединяет 32 города и 4 страны. Причем участие без ограничения по возрасту. Конкурс проводился по шести номинациям.

Наш район представляла средняя группа танцоров с руководителем Еленой Ружиной.

Результатом тренировок и репетиций этого года стал первый международный конкурс с их участием "Star Friends".

По итогам конкурса танцоры стали обладателями целой серии наград "Star Friends".

В номинации "Эстрадный танец" постановка "Кошечки" удостоен звания и Диплома Лауреата 2 степени, танец "Пробуждение" – Лауреата 1 степени.

Исполнение танца "Прыгай с нами" отмечено Дипломом Лауреата 1 степени.

Юлия Дмитриева выступала с сольным танцем в номинации "Эстрадный танец", за исполнение которого стала также обладателем звания и Диплома "Лауреат 1 степени".

Получается, что каждая постановка, представленная на конкурс, получила высокую оценку профессионального жюри! Молодцы!

За такой победой стоит большой труд педагога и детей, поддержка руководителей учреждений культуры, а самое главное – родителей.

Глава района Александр Агеев также оказывает внимание и поддержку коллективу. На подаренный сертификат на юбилей коллектива "ART-DANCE" в 30 тысяч рублей смогли приобрести и пошить новые костюмы.

А как известно, сценический костюм – это уже 50 % успеха.

За оказанную большую организационную помощь в последней поездке руководитель благодарит руководителей, всех родителей воспитанников, особо - Сергееву Валентину Ивановну, которая сопровождала коллектив в поездке, помогала подготовить ребят к выступлению.

Надежда Гугель

Фото Елены Ружиной