Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества.

На одной из улиц города стражи правопорядка заметили молодого человека, который искал что-то в траве. В ходе беседы с полицейскими задержанный признался, что в интернете приобрел наркотическое вещество и теперь ищет место так называемой закладки.  Задержанный  житель Ишима 1987 года рождения ранее уже судимый за аналогичные преступления. Изъятый сверток передали  для исследования экспертам, которые установили, что данное вещество является наркотиком – мефедрон общей массой около 0,22 граммов. Подозреваемый пояснил, что приобрел наркотическое вещество для личного употребления.

В отношении подозреваемого отделом  дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ". В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"