Женщина, подав заявку на кредит, стала жертвой мошенников

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 42-летняя жительница Ишима. Девушка сообщила, что поверив мошенникам, лишилась около 30 тысяч рублей.

Следователю заявительница пояснила, что на одном популярном сайте заполнила заявку на получение кредита. Вскоре ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка,  сообщил, что заявка на кредит одобрена, но нужно внести деньги, для открытия счета и застраховать кредит.

Злоумышленник продиктовал номер счета, на который нужно отправить деньги. Потерпевшая выполнила все указания якобы представителя банка, после чего связь с ним прервалась. Заявительница поняла, что это мошенники и обратилась в полицию.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личности причастных к совершению преступления. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Полицейские напоминают гражданам о бдительности при осуществлении различных операций со своими счетами и банковскими картами. Будьте предельно внимательны, осуществляя переводы по карте, и общаясь с незнакомыми людьми. Мошенники с каждым днем изобретают всё больше способов обмана граждан.

Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Фото из открытых источников