Впереди - государственный праздник

Нас ждут длинные выходные с 12 по 14 июня из-за празднования Дня России. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.

Празднование Дня России в районе пройдёт с соблюдением всех норм безопасности.

Сорокинцы смогут побывать на четырёх площадках, где будут выступать бригады с ведущими мероприятий:

на танцевальной площадке – в 11:00 ч; на территории гостиницы "Берёзка" – в 12:00 ч.; на улице Ленина у дома № 120 – в 12:40 ч.; на улице Национальной – в 13:20 ч.

Все желающие смогут принять участие в прошлогодних акциях: "Окна России" и "Флаги России" (необходимо на окнах домов разместить наклейки и рисунки, посвящённые празднику, или вывесить российские триколоры).

Состоятся концертная программа "Сердце земли моей" (выступления вокалистов), квиз (викторина) "Узнай Россию", акция "Страна победителей" (на большую звезду каждый желающий может повязать ленточки "триколора").

Будет работать фотозона "Моя Россия" (снимок с символами праздника).

На танцевальной площадке пройдёт акция "Мы – граждане России", в ходе которой в торжественной обстановке вручат первые паспорта школьникам.

Состоится информ-релиз "Слава землякам", где расскажут о славных жителях нашей Родины.

Фото: vprofile.ru