В Тюмени дети росгвардейцев принимают участие в акции ко Дню России и проводят мероприятия

Дети военнослужащих Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, представителей Управления Росгвардии по Тюменской области, а также кадеты специализированной профильной группы ведомства «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» присоединились к всероссийской акции «Будущее России», приуроченной ко Дню России.

Кроме того, к государственному празднику организованы тематические выставки, вечера и познавательные викторины.

Традиционно, в День России, территориальное управление ведомства в рамках акции "Будущее России" публикует видеоролики, в которых дети росгвардейцев и кадеты рассказывают о том, кем они хотят стать, когда вырастут и какой видят свою страну в будущем.

Так, 6-летняя Арина Андросова занимается танцами и любит рисовать. Но больше всего ей нравится проводить свободное время со своими родителями: вместе кататься на велосипедах, путешествовать и гулять по зелёным островкам любимой Тюмени. Осенью этого года Арина идёт в первый класс, но уже сегодня ставит цель - после окончания школы отучиться в институте и получить профессию, которая обязательно принесёт пользу людям.

Также юные тюменцы мечтают о профессиях военнослужащего, пожарного, врача, пилота, инженера-механика, тренера, дизайнера, гримёра.

Флешмоб завершают поздравления кадет Росгвардии с Днём России и пожелания всем соотечественникам мира, добра и чистого неба.

"Мы гордимся своей страной!", - говорят будущие защитники Отечества и вручают прохожим ленточки-триколор.

Яркими красками выполнены рисунки детей росгвардейцев. Голубое небо, яркое солнце, цветочные поляны, берёзы, горы, реки – всё то, что они ценят в своей стране и хотят сохранить.

В рамках Дня России в кинологическом центре организована выставка творческих детских работ детей военнослужащих. Для призывников срочной и контрактной службы проведена познавательная викторина "Россия - это и я, и ты, и мы!", а также тематический вечер "Россия - наш дом родной" с демонстрацией документального и художественного фильмов, и декламацией стихотворений о Родине.

К участию во всероссийской акции "Будущее России" могут присоединиться все желающие. Дорогие подписчики, присылайте видеоролики с рассказами Ваших детей о своих мечтах и планах на будущее на адрес электронный почты Управления Росгвардии по Тюменской области rosgvardtmn@gmail.com или сообщением в Вконтакте https://vk.com/public150092707. Все они будут размещены на официальных аккаунтах и в социальных сетях территориального ведомства.

Пресс-служба Управления Росгвардии

по Тюменской области