Президент заявил о способности "Единой России" к обновлению и постоянному развитию

Президент России Владимир Путин заявил о способности «Единой России» к обновлению и постоянному развитию. Об этом глава государства сказал на XX съезде партии в субботу, 19 июня.

"Партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию. В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявила и проявляет ответственность и патриотический настрой", — сказал Путин, поблагодарив за это членов партии.

По словам президента, "Единая Россия" успешно прошла этап становления и обрела многочисленных сторонников.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев 9 июня призвал критически оценить работу партии и подготовить новую программу с учетом нынешней ситуации. Медведев уверен, что членам партии стоит активнее рассказывать гражданам о достижениях, так как они со временем о них забывают, а в ходе политической борьбы ЕР "никто щадить не будет".

Председатель "Единой России" также высказал мнение, что у партии есть всё, чтобы победить на предстоящих выборах в Госдуму.

Съезд "Единой России" утвердил списки кандидатов партии на выборах в Госдуму по федеральному округу и одномандатным округам.

Так, в пятерку общефедерального списка "Единой России" по предложению президента России Владимира Путина включены министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Кроме этого, участники съезда выбрали кандидатуру мэра Москвы Сергея Собянина в качестве главы регионального столичного списка партии на выборах в Госдуму.

Путин ранее в ходе съезда предложил кандидатуры, которые, по его мнению, следует включить в пятерку лидеров избирательного списка. Глава государства также обратил внимание на то, что в списке должны быть как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые. По его словам, главное — чтобы они представляли наиболее важные направления развития страны.

Выборы в ГД пройдут 19 сентября. В то же время будут организованы региональные и муниципальные выборы.

Источник: https://iz.ru/

Фото: relrus.ru