Книжный бульвар. Интересные встречи продолжаются

Летние каникулы набирают обороты. Сотрудники районной библиотеки продолжают помогать своим юным читателям, с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы и книги.

Множество веселых затей приготовили для детей библиотекари, пригласив мальчишек и девчонок на досуговую площадку "Книжный бульвар".

Организаторы площадки предложили ребятам принять участие в квесте "Моя Россия". Игра-путешествие проходила по трем станциям: "Сказки России", "Праздники России" и "Города - герои". Команды с интересом и энтузиазмом проходили одно испытание за другим: из конструктора "лего" строили для героев сказок "сказочные домики", отгадывали  календарные праздники по предметам — символам (ассоциациям), на карте СССР искали и отмечали города – герои, прославившиеся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945.

К познавательной деятельности, добавили и творческую нотку -  организовали конкурс рисунков на асфальте, на тему: "С любовью к России". Перед каждым юным художником была поставлена задача, нарисовать Россию так, как они себе её представляют. Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. В своих рисунках дети отобразили всевозможные национальные символы России.

В заключении, библиотекари познакомили ребят  с книгами, представленными на книжной выставке "Необъятная страна", и призвали присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: "Это моя Родина, это моя Россия!"

Анжелика Мейер, главный библиотекарь.