Девушка погибла в машине, ехавшей по встречке

Три девушки в Тобольске ехали по «встречке», были не пристегнуты, в машине находились бутылки из-под пива: одна погибла, две ранены.

В Тобольске сотрудники ГИБДД " сегодня в 5 часов 40 минут попытались остановить автомобиль "Рено Меган, который двигался по встречной полосе проспекта Дзираева, навстречу наряду ДПС.

Автопатруль ДПС развернулся и стал преследовать иномарку, на требования остановиться водитель не реагировала, двигалась на большой скорости. На кольцевой развязке с улицей Юдина водитель не справилась с управлением автомобиля, наехала на бордюрное ограждение. "Рено" опрокинулся, из него выбросило трех девушек, водителя и двух пассажирок.

18-летняя пассажирка "Рено" скончалась на месте ДТП, 19-летняя пассажирка госпитализирована, 22-летняя водитель "Рено", предварительно, госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Из машины вылетела упаковка, предположительно из-под пива, а также пустые бутылки.

Стаж водителя "Рено" за рулем 1 год, за это время девушка 6 раз привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция Тюменской области