Морские приключения сорокинских детей

Лето - всегда долгожданно для детей. Это пора ожиданий. Когда ты юн, то всегда ждешь от лета чего-то незабываемого, ярких эмоций и впечатлений. Что же может помочь родителям сделать отдых своих детей незабываемым?

Когда наступает лето, и школьные парты пустеют, дети не остаются одни. Ежегодно педагоги Сорокинской детской школе искусств ведут свою работу в лагере с дневным пребыванием детей "Непоседы".

В этом году  прошла смена под названием "Морские приключения или…Свистать всех наверх!".

В течение смены дети участвовали в викторинах, конкурсах, развлекательных шоу, играх по станциям, конкурсах-выставках, беседах о правовых нормах, проходили инструктажи по технике безопасности и основам поведения в обществе.

Вся деятельность смены была посвящена морской тематике. Мальчишки и девчонки учились вязать морские узлы, изучали основы мореплавания, морскую терминологию.  Ребята были одновременно и юнгами, и матросами в одном из двух экипажей морской экспедиции капитана Врунгеля, и курсантами морской академии.

Каждый день курсанты старались зарабатывать награды в личном зачете, чтобы повыситься в звании. Все это проходило в форме сюжетно-ролевой игры.

Вели свою работу и кружки "Вокал-компания" и "Танцы на палубе". Занятия в кружках помогали ребятам подготовиться к творческим мероприятиям и хорошо выступить на сцене.

Воспитателям совместно с вожатыми удалось поддерживать высокий уровень интереса  у воспитанников за счет слаженной работы.

У детей не было ни секунды для скуки. Каждый мог выбрать себе занятие по интересу, а во время общеотрядных, общелагерных дел, вожатые стремились вовлечь каждого ребенка. Детей сплотила взаимовыручка и поддержка друг друга, без которых им было бы трудно справиться с нелегкими заданиями.

К концу смены каждый ребенок нашел себе новых друзей, повысил свои коммуникативные способности, укрепился физически, узнал много нового из истории Российского флота.

Закончилась смена торжественным гала-концертом, на котором отряды представили костюмированные хорошо подготовленные номера в виде театрализованных сценок, пародий, групповых танцев, сольных вокальных номеров.

Всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты в различных номинациях.

Многие дети ходят в лагерь "Непоседы" не первый год, и в этому году им очень понравилось, поэтому обещали прийти на следующий год.

Коллектив лагеря желает ребятам приятых веселых каникул и с нетерпением ждет всех в следующем году.