ВОТ ОНО КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО

Для 44 девчонок и мальчишек в июне распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Ромашка» при коррекционной школе – интернате.

Как все мальчишки и девчонки, наяву и в добрых снах, жители сказочного города с Незнайкой и его друзьями мечтали о далеком космосе. А чтобы отправиться в космическое путешествие, друзья решили построить корабль "Детство". Когда корабль был готов, юные космонавты отправились путешествовать по цветным планетам. И закипела жизнь… Так в лагере "Ромашка" появились отряды "Звездный экипаж", "Комета" и "НЛО".

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением, встречами.

Ежедневно проводилась разнообразная утренняя зарядка на свежем воздухе под музыку. Юные космонавты активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Самыми запоминающими были спортивные мероприятия "Я здоровье берегу космонавтом быть хочу", "Найди свой экипаж", "Полет к звездам", "Испытай себя" "Вместе весело" "Меткий стрелок".

Жители сказочного города ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Они с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех внутриотрядных мероприятиях и конкурсах: "Пусть радуются дети на солнечной планете", "Знатоки космоса" "Сказка на новый лад", квест – игра "Ни шагу назад", "Полет к звездам. В конкурсах рисунков "Мы за ЗОЖ!", "Космические дали" "Мы друзья природы", в областных конкурсах, проектах и акциях "Всероссийский урок Арктики", "Здоровье в движении!", "ГТО", "Символы региона", "Сады Памяти", "ДОЛ игра".

На протяжении всей смены была организована работа по профилактике правонарушений детского дорожно-транспортного травматизма (встреча с инспектором по охране детства В.В. Зазуля, с начальником участковых уполномоченных Гуляевым А.В. С ребятами проводили беседы и игры на различные темы.

Многие ребята стали героями космического путешествия. Отрядом победителем стал отряд "Комета", который собрал больше всех деталей космического корабля.

Немного грустные, но в тоже время очень довольные расставались ребята, надеясь встретиться в следующем году. "Нам очень понравилось, мы бы желали снова ходить к вам лагерь"- наперебой говорили братья Захар и Даниил Дейкаловы. "И я тоже хочу вернуться в лагерь", - сказала Ксения Певневец.

Видеть довольные лица ребятишек -лучшая награда для педагога.

Надеемся, что это космическое путешествие запомниться им на долго.

"И пусть взрослее станут дети,

И пусть года проходят пусть.

Но в голове звучит как ветер.

Два главных слова "Я вернусь!"

Виктория Реброва