Девушка, поверив мошенникам, лишилась более 70 тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 32-летняя жительница Ишимского района. Девушка сказала, что стала жертвой мошенников и лишилась 74 тысяч рублей.

В ходе беседы со следователем заявительница пояснила, что ей позвонила неизвестная, представившись сотрудником банка, девушка сообщила, что "личный кабинет" потерпевшей взломали мошенники и пытаются перевести средства с карты. Чтобы не допустить хищения, нужно срочно перевести деньги на безопасный счет. Потерпевшая перевела деньги на указанный мошенницей счет. После чего, связь прервалась. Девушка поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время сотрудники ишимской полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание мошенника.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении по телефону с незнакомыми людьми. Сотрудники банка никогда не попросят вас перевести деньги на незнакомые счета. В такой ситуации нужно прервать разговор и перезвонить в банк по номеру указанному на вашей карте. Помните, если Вы самостоятельно не совершали операций со своими счетами, то в случае хищения с них денежных средств, финансовое учреждение обязано возместить ущерб.

Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Фото: donskoy.bezformata.com