В ТЮМЕНИ НАКАНУНЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ РОСГВАРДЕЙЦЫ РАССКАЗАЛИ О СЕКРЕТАХ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

В Тюмени накануне Дня семьи, любви и верности росгвардейцы рассказали о секретах семейного счастья.

В День семьи, любви и верности, ежегодно отмечаемого в России 8 июля, многодетные военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области, а также представители центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа рассказали, как им удается сохранить семейный очаг, несмотря на непростую службу. А еще в канун праздника дети росгвардейцев подготовили свои творческие работы.

В семье инструктора по дрессировке кинологического центра сержанта Али Халикова воспитываются трое детей: 4-летние Диана, Мурад и 2-летний Ислам. Доброта, честность, уважение к старшим, любовь к родной земле – этим простым истинам учат своих малышей молодые родители Али и Земфира. И наука эта постигается малышами не в нравоучениях, а в добрых сказках на ночь и разговорах за играми и на прогулках.

Служебно-боевую деятельность с заботой о большой семье удаётся совмещать и военнослужащей территориального управления ведомства сержанту Наталье Ботнарь. Мама троих детей примерно справляется со своими обязанностями на рабочем месте и мужу с детьми успевает уделить время. Со своим супругом Фёдором они познакомились 18 лет назад.

"Это была по-настоящему любовь с первого взгляда. А с годами наши чувства стали лишь сильнее и крепче. Нужно стараться слышать и слушать друг друга, говорить на равных и каждый день дарить объятия и слова любви. И 7-летней Олесе, и 16-летней Юле и, казалось бы, уже повзрослевшему сыну Артёму, в его 22 года, нужны наши внимание и любовь. А награда для нас – их счастливые глаза", - поделилась Наталья секретом семейного счастья.

Праздничный день по-домашнему, за накрытым любимыми блюдами столом, планирует отметить семья командира отделения тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны прапорщика Руслана Абдрашитова. В правоохранительных органах он служит 10 лет. На протяжении этого времени строилась и молодая семья. Пока папа выполняет свои служебные обязанности, супруга Лилия занимается домом и вместе с четырьмя детьми - Азаматом, Региной, Аделиной и Алиной ждёт его возвращения, чтобы окружить вниманием и лаской. А папа, в свою очередь, всегда готов подставить своё крепкое плечо и защитить от любых неприятностей.

В Тобольском районе служит ещё один многодетный сотрудник вневедомственной охраны. В мае у полицейского водителя прапорщика Николая Зольникова и его супруги Татьяны родился восьмой ребёнок. Дочку назвали в честь бабушки редким русским именем – Фёкла. Этой большой дружной семье всё под силу - в их доме уют, на участке, что не год, то богатый урожай, да с хозяйством, где немало домашних животных, успешно справляются. И дети радуют родителей своими успехами. Так, вместе, рука об руку, вот уже 24 года строят своё семейное счастье Николай и Татьяна Зольниковы.

А ещё в рамках праздничных мероприятий свои представления о крепкой семье дети росгвардейцев выразили на листах бумаги с помощью цветных карандашей, фломастеров и красок. К примеру, 5-летняя Даша Текутьева нарисовала себя, своего брата и родителей крепко держащимися за руки, а 9-летняя Варвара Романова изобразила свою семью в окружении ромашек – символа Дня семьи, любви и верности.

Пресс-служба Управления Росгвардии

по Тюменской области