Полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических веществ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ишимский» в ходе оперативной работы задержана ранее судимая 23-летняя жительница Тюмени, подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств через тайники.

Задержанная признала свою вину и указала места двух закладок на территории Ишима, которые уже успела сделать. Проведенная экспертиза установила, что тюменка намеревалась сбыть наркотик синтетического происхождения – мефедрон, общей массой 1,33 грамма. Полицейские в ходе обыска в сумке у задержанной изъяли еще 27 фольгированных свертков с порошкообразным веществом приготовленные к сбыту. Свертки направлены на экспертизу.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.