Муниципальная инициатива

Под таким названием 9 июля на территории Покровского сельского поселения по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» состоялся муниципальный форум.

В нем принимали участие глава района, секретарь местного отделения партии Александр Агеев, исполнительный секретарь Александр Фролкин, член фракции в Думе Тюменской области, депутат областной Думы Владимир Ульянов, главы сельских поселений и депутаты органов местного самоуправления.

Форум проходил при соблюдении всех ограничительных мер – при входе обрабатывались руки, выдавались маски, и сидения в зале были расставлены на необходимое расстояние друг от друга.

Открыл форум и выступил модератором глава района Александр Агеев. Во время проведения форума с докладом "О социально-экономическом развитии территории Покровского сельского поселения и о реализуемых местных инициативах выступила глава поселения Людмила Дороганова.

О реализации совместных проектов и инициативах граждан на территории Сорокинского сельского поселения рассказала председатель районного Совета ветеранов войны и труда Мария Поздеева.

Доклады о реализации проекта "Муниципальная инициатива" прозвучали от глав сельских поселений Ворсихинского – Казак Е.А., Александровского – Ящук Г.Н., Готопутовского – председателя Думы Ермолаевой Т.В. и главы поселения – Паршина С.А..

В ходе форума состоялось обсуждение проблемных вопросов в деятельности органов местного самоуправления, требующих законодательного и нормативного регулирования. Говорили о полномочиях местной власти и финансовой их обеспеченности, о хороших практиках в реализации проектов, о предложениях в дальнейшей совместной деятельности.

Депутат областной Думы Владимир Ульянов прокомментировал пути решения озвученных проблем и высказал свою точку зрения по их решению. В своем выступлении он отметил, что в своей деятельности сразу нашел взаимопонимание с руководителями Сорокинского района, что немаловажно для конструктивного диалога и решения вопросов местного значения. Он рассказал, что удалось решить во время совместной деятельности, и пообещал в дальнейшем поддерживать инициативы сорокинцев.

Одним из хороших моментов – торжественное вручение партийных билетов новым членам партии. Пополняют ряды достойные люди пользующиеся авторитетом у населения – председатель Думы Сорокинского сельского поселения Наталья Брандт, Председатель Думы Ворсихинского сельского поселения Леонид Волков, директор Покровского СДК – Наталья Васильева.

Участники форума поблагодарили организаторов, отметив положительную практику выездных мероприятий, порадовались за чистоту и порядок на территории села Покровка, в чем немаловажная заслуга команды главы поселения и личный вклад Людмилы Дорогановой.