"Многонациональная радуга" района

Россия – многонациональная страна, сумевшая соединить более сотни народов, а также сделавшая все возможное, чтобы подружить их.

У каждого народа есть свои традиции, праздники, национальные костюмы, люди, которыми этот народ гордится. На тематическую программу "Многонациональная радуга" культорганизаторы Покровского СДК и Калиновского СК, а также члены совета ветеранов пригласили 9 июля семьи села Покровка.

Гостей встретили с караваем и мордовскими пачами, а также ознакомили с приветствиями разных народов, проживающих на территории Покровского поселения.

О традициях, обычаях и праздниках народностей поведали представители украинской и мордовской нации. Полюбовались и отгадали национальные костюмы в игре-загадке "Отгадай меня". Поиграли в народные игры.

Чем разнообразнее традиции, тем духовно богаче народ. Яркая презентация раскрыла богатую культуру, обычаи и фольклор народов России. Рассказали о том, как весело, красиво отмечают в России национальные праздники – праздник Ивана Купалы, Рождество, Масленицу.

Дети играли в национальные игры народов России. В конце мероприятия все получили сладкие призы.