Подразделения Уральского округа Росгвардии, эксплуатирующие беспилотные летательные аппараты, выполнили задачи в рамках оперативно-стратегического учения "Заслон 2021"

Специалисты отдельных авиационных отрядов специального назначения Уральского округа войск национальной гвардии с помощью беспилотных летательных аппаратов в рамках масштабного учения «Заслон 2021» выполнили ряд задач по воздушной разведке территории.

В интересах калиновского и озерского соединений по охране важных государственных объектов и специальных грузов производилась разведка местности для выявления нарушителей на подступах к охраняемым объектам.

С этой целью с воздуха, в том числе в условиях ограниченной видимости, в темное время суток, были обследованы окрестности городов — Новоуральск, Снежинск, а также район Белоярской атомной электростанции.

Кроме этого, летательные аппараты применялись в интересах челябинского ОВД. В результате были выявлены факты хищения биоресурсов – обнаружены и задержаны браконьеры.

В Вагайском районе Тюменской области и вблизи населенного пункта Каменка Свердловской области с воздуха силами специалистов спецподразделений территориальных управлений Росгвардии производился поиск пропавших людей.

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии Российской Федерации