Русский дом и всё, что в нём

Под таким названием прошло мероприятие в осиновской библиотеке.

В этот день мальчишки и девчонки совершили путешествие в старину-старинушку.

Звучала тихая народная музыка, уголок читального зала оформлен в русском стиле - столы накрыты вышитой скатертью и рушниками, на столах плетеная русская домашняя утварь - деревянные ложки, кружка из бересты, а вот подносы, кружечки, чашки, лоточек коробейника, ваза, корзиночки выполнены из лозы, но не из настоящей – ивовой, а из бумажной…

Под мерный разговор ведущей, смотря на яркие картины презентации, ребята от страницы к странице путешествовали по прошлому своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек.

1-я страница познакомила ребят с "Русской избой", 2-я  - с "Предметами быта", 3-я страница "Песенная"- здесь дети исполнили песню "У леса на опушке", с помощью 4-й страницы ребята отгадывали "Загадки о предметах быта" того времени, на 5-й  ждали "Игры и забавы", 6-я страничка рассказала детям о "Домовых и оберегах", завершила путешествие 7-я страничка, которая называлась "Мы гордимся стариной".

В конце увлекательного путешествия ведущая рассказала всем о том, как и из чего были изготовлены представленные экспонаты из предметной выставки участников клуба "На досуге". Путешествие получилось интересным и полезным – так сказали все участники мероприятия.

Лариса Кузьменко, библиотекарь