Пьяные выходные

64 водителя в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом в Тюменской области в выходные дни.

Сотрудники ГИБДД провели "точечные" рейды во всех городах и районах региона, направленные на предупреждение пьяного вождения, и они были результативны.

В Тюмени в июле проведены четыре "сплошных проверки" водителей на трезвость, они проходили по субботам в центре города, на различных участках улиц Республики и Ленина. Мероприятия вызвали большой общественный резонанс. Большинство тюменцев положительно оценивают проведение проверок, учитывая аварийность с участием водителей в состоянии опьянения и необходимость предупреждения опасного поведения участников дорожного движения.

"Мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, будут продолжены, – отметил врио начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер, - В сельских районах они будут проходить в рамках контроля за движением, в ежедневном режиме. В городах, где у нас зафиксировано увеличение "пьяной" аварийности, пройдут дополнительные мероприятия, в том числе с увеличением задействованных нарядов ДПС".

Госавтоинспекция Тюменской области