Сотрудники МЧС в летний период работают с детьми

Вот уже и прошло больше половины лета. За это время большинство детей успели отдохнуть и набраться сил в пришкольных лагерях дневного пребывания.

- Детский отдых ежегодно проводится в три смены, в настоящее время на территории района работает 3 пришкольных лагеря. Сотрудники МЧС в период летнего отдыха детей не остаются в стороне и продолжают работу с детьми: проводят тренировочные эвакуации, инструктажи по пожарной безопасности, конкурсы рисунков, - рассказывает Надежда Знаменщикова, дознаватель ОНД и ПР по Сорокинскому району.

- Так 27 июля  сотрудники МЧС побывали в гостях в лагерях дневного пребывания "Университет маленьких гениев" в Сорокинской школе №3 и "Академия ГТО" МАУ ДО Сорокинская ДЮСШ "Сибирь", где провели тренировочную пожарную эвакуацию. Наши специалисты условно определили место возгорания и наблюдали за действиями руководителей и ответственных сотрудников при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях.

После этого состоялся противопожарный инструктаж, где показали, как использовать огнетушитель. Не остались в стороне и дети  и тоже продемонстрировали свои умения пользоваться огнетушителем.

Провели показ пожарной техники, пожарно-технического вооружения пожарных автомобилей. С неподдельным интересом мальчишки и девчонки смотрели на большую пожарную машину, разматывающиеся пожарные рукава, особый восторг у ребят вызвала примерка костюма пожарного и использование  ствола, из которого была подана вода.

Поблагодарив пожарных, довольные дети продолжили свой отдых.

Точкой данного мероприятия стало общее фото на фоне пожарного автомобиля.