Красная Шапочка в гостях у ребят

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.

В этот день сотрудники Районной библиотеки пришли с поздравлениями к первоклашкам 1 школы.

Библиотекарь Анжелика Мейер, в образе Красной Шапочки, обратилась к мальчикам и девочкам, с просьбой, найти короткую тропинку до ее бабушки, к которой она направляется через лес. Вниманию ребят был представлен макет - лабиринт, по которому необходимо было проследить путь главной героини до домика бабушки.

Помочь Красной Шапочке хотел каждый ребёнок, и вот уже первый участник, уверенно и аккуратно, вел своим маленьким пальчиком по лабиринту, пытаясь отыскать правильное направление к сказочному домику. Задача оказалась не из простых, так как, в игровом поле стоял Волк, обойти которого, предстояло детворе.

Проявив смекалку и внимательность, ребята оперативно справились с заданием, тем самым, открыв для Красной Шапочки безопасную дорогу до бабушки.

В завершении библиотекарь вручила первоклашкам пригласительный билет с подробной информацией о библиотеке и книжную закладку.

Надеемся, что ребята станут постоянными читателями библиотеки!

Главный библиотекарь Анжелика Мейер